8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить исполнительное производство и на основании чего?

Я должник банка. Банк подал в суд-суд вынес судебный приказ. Я подала на отмену судебного приказа, суд отменил судебный приказ. А вчера на сайте фссп увидела, что в отношении меня возбуждено ИП, ноя не получала никаких повесток в суд, ни каких решений из суда. Какие мои дальнейшие действия?

, Ольга, г. Иваново
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Если в базе ФССП вы весите в силу возбужденного исполнительного производства на основании судебного приказа, то принесите или отправьте по почте в ФССП ходатайство  с просьбой о приобщении к материалам дела определения об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства по основаниям п.4 ч. 1 ст. 43 ФЗ 229.

Лучше, конечно, наручно принести ходатайство и заявить его, чтобы избежать утери. Бывают случаи когда в канцелярии ФССП теряются документы. Да и оперативнее получится прекратить производство, если самому принести.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

в том то и дело-я не знаю на основании судебного приказа это ИП или есть решение суда,но меня на суд никто не вызывал повесткой и судебного решения я не получала. поэтому и задаю вопрос- какие мои действия?

Согласен с коллегой Любовью нет необходимости ехать в ФССП, чтобы узнать на основании какого судебного акта возбужденно ИП. Достаточно посмотреть это в базе должников ФССП в соответствующей графе. Не забывайте ставить "+", если вам понравился ответ.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Но тут нужно обратиться в суд, где Вы отменяли судебный приказ. После чего попросить определение об отмене судебного приказа, и предоставить его судебному приставу. После чего исполнительное производство должно быть прекращено.

Если кредитор обратиться в суд, Вас обязаны уведомить повесткой, где будет указана дата предварительного судебного заседания. Так же информацию можете просматривать на сайте суда, в разделе «делопроизводство».

С Уважением!

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, добрый вечер.

На сайте приставов вы должны увидеть на основании какого документа возбуждено производство. Если это тот самый судебный приказ, то можно направить приставам копию судебного акта об отмене судебного приказа, тогда приставы должны будут прекратить исполнительное производство (если поступит подтверждающий документ от суда). Возможно суд направил отмену приставам, но она пока не дошла до них.

0
0
0
0
Александр Белан
Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга добрый вечер.

Вам необходимо явиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который вы отменили, необходимо предоставить в службу приставов определение об отмене судебного приказа и написать заявление об окончании исполнительного производства.

Надеюсь мой ответ помог Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 17.02.2018