8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за невыплату алиментов

Здравствуйте, могу ли я, привлечь к уголовной ответственности, бывшего мужа, за неуплату алиментов в течении шести лет, что для этого нужно? И как действовать если от судебного пристава нет результатов и вообще каких либо действий в отношении взыскания алиментов?

, Людмила, г. Набережные Челны
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление на возбуждение уголовного дела на имя старшего судебного пристава исполнителя. 

0
0
0
0
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Вот что можно сделать, если исполнительный лист уже длительное время находится на исполнении в службе судебных приставов, но алименты так и не поступают:

— направить в службу, занимающуюся исполнением решения суда, письмо с просьбой уведомить вас о мерах, принятых для взыскания с должника алиментов:

— написать жалобу на бездействие судебного пристава или обжаловать действия службы судебных приставов в суд, если жалоба на судебного пристава не принесла результата;

— взять у судебного пристава справку о задолженности и обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за невыплату алиментов;

— и, конечно же, написать в службу судебных приставов заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности.

Практика показывает, что общение с исполнительной службой нередко приносит разочарование. Письма, заявления, жалобы пишутся, а алиментов как не было, так и нет. Должник при этом чувствует себя вольготно и безнаказанно. В такой ситуации лучшим выходом из, казалось бы, безысходного положения, станет обращение за квалифицированной юридической помощью.

Если информация оказалась полезной для Вас,
буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Да можете подайте иск в суд и требуйте уголовного наказания. Основание есть уклонение от уплаты в течении длительного времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
Парень 26 лет общается с девушкой 16 лет без интима ( просто как друзья),ходят на дискотеку, переписываются в соцсетях. Может ли такое общение привести к уголовной ответственности?
, вопрос №4049318, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.08.2013