8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли предоставить подмену телевизора на срок его гарантийного ремонта?

Здравствуйте, сломался телевизор спустя пол года после покупки, взяли на гарантию сказали ждать 3 недели, они должны были дать что-то в замен или обменять?

, Павел, с. Степное
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В данном случае Вам обязаны при гарантии, бесплатно устранить недостатки. Так же в отношении товаров длительного использования, можно просить предоставить аналогичный товар на время ремонта. В силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Обратитесь с заявлением к продавцу в данном случае.

С Уважением!

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Смотря какие требования вы предъявили. Если они согласились починить товар, то в соответствии с законом должны: 

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Ваш товар подходит по определение «длительного пользования»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2018