8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о порядке общения других родственников,поданный отдельно проживающим родителем

Я являюсь отцом несовершеннолетний дочери 2х лет. Разведен. Проживание раздельно от ребенка. Есть мировое соглашение утвержденное областным судом об общении с ребенком а это среда с 16-18 и суббота с 9-11.30.

Могу ли я подать в суд иск об общении с ребенком других родственников как законный представитель ребенка ?считая что другие родственники общаются чаще чем я а так же негативно влияют на мою дочь,например при случайной встрече на улице гуляющей бабушки с ребенком(Матери бывшей жены,она скорее бежит с коляской домой нарушая прогулку дочери и соответственно режим,при появлении меня в детском саду вырывала из моих рук дочь и утащила в неизвестное помещение а потом вышла с ребенком через заднюю дверь а дочь все время плакала) это есть в объяснении в овд пдн. Так же эта бабка является негативной личностью которая не умеет улыбаться,смеется только тогда когда кому то плохо а так же характерно жестокая личность. Определение омж с ребенком пока для меня невозможно.

Показать полностью
, Антон, г. Кольчугино
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы спрашиваете: 

Могу ли я подать в суд иск об общении с ребенком других родственников как законный представитель ребенка? считая что другие родственники общаются чаще чем я а так же негативно влияют на мою дочь

Можете. Но для начала Вам лучше обратиться с заявлением об оказании помощи в орган опеки и попечительства. Пусть они изучат проблему и выдадут свое письменное заключение. Если оно будет в Вашу пользу, Вы можете обратиться в суд о запрете общения этой бабушки с Вашим ребенком. Иск такой вправе предъявить также орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.02.2018