Можно ли уменьшить процент взыскания задолженности по кредиту приставами?

могут ли судебные приставы снимать с одной зарплаты сразу за два месяца, муж работает один,снимают 50%, я в декрете, с получки удержали за 2 месяца, могут ли еще и с аванса удержать?

, Екатерина, г. Уфа
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!
Вы имеете право подать на алименты, они будут выплачиваться в приоритетном порядке. С остатка от 50%, которые в совокупности можно удержать, будут взыскиваться иные долги.