8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит подростку 16 лет,избившему другого подростка?

Что грозит 16 летнему подростку который ударил 13 летнего подростка с нанесением легкой физической боли которая не привела к общему расстройству здоровья ?

16 февраля 2018, 17:14, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Скорее всего административная ответственность

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

16 февраля 2018, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит несовершеннолетней за избиение другого несовершеннолетнего?
Маличик и девочка 13 лет , обзывали друг друга , слон и толстая , в итоге девочка избила мальчика , применяя боксерские приемы , у мальчика вся голова в синяках, на шее следы удушья. Мальчик сдачу не дал . Но девочка утверждает что он ее ударил в живот , на видео это не видно . Мальчик это отрицает . Что грозит девочке если на нее заявят в полицию. А мальчику?
09 февраля 2019, 18:53, вопрос №2254890, Ирина, автодорога. Норильск-Алыкель
1 ответ
Трудовое право
Что грозит бухгалтеру, расписавшемуся за другого сотрудника?
бухгалтер подписала накладную за кладовщика о приеме товара,но налоговая устроила проверку по документам,что грозит бухгалтеру
29 мая 2018, 11:44, вопрос №2009829, Ольга, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Что грозит за оскорбление мальчиком 13 лет другой школьницы?
Уважаемые Юристы, прошу подсказать как правильно действовать в сложившейся ситуации. Оскорбление школьницы-моей дочери чести и достоинства , психологическое давление со стороны мальчика-подростка 13 лет ( просьба доказать свою любовь девочки, снять и отправить интимные фото мальчику ) , клевета со стороны мальчика и распространение ее обнаженных фото другим подросткам, запугивание в переписке, угроза о том, что он отправит ее фото и их увидит вся школа, в конечном итоге осуществление своей угрозы мальчиком, рассылка интимных фото девочки другим ученикам школы, просьба на добровольное снятие фото дома девочкой, а также насильное фотографирование мальчиком девочки под ее юбкой в школе. Моей дочери нанесено оскорбление ( скриншоты переписки с мальчиком и отправленные им ее обнаженных фото другим подросткам), более того мальчик забрал у неё очки стоимостью 16 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, какую ответственность могут нести подросток или его родители в такой ситуации и как правильно поступить, принимая во внимание нанесённый моральный и материальный вред подростку-девочке мальчиком 13 лет, первоначально встречаемся с его мамой и директором школы. Дочка плачет и очень расстроена, сегодня не пошла в школу, переживает. Спасибо!
13 декабря 2017, 07:30, вопрос №1844085, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что грозит за разглашение данных другим лицам, если на сайте это имеется в свободном доступе?
Здравствуйте!что грозит за разглашение данных другим лицам,если на сайте это имеется в свободном доступе для всех жилающих...
11 октября 2017, 17:53, вопрос №1777601, Виктория, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за нахождение нарктиков у несовершеннолетних
Что грозит мальчику 16 лет у которого были наркотики с собой и его другу который просто с ним встретился на несколько минут ,которому тоже 16 лет
25 сентября 2014, 15:02, вопрос №568101, Агата, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2018