Раздел ипотечной квартиры после развода между супругами

Здравствуйте, мы с мужем приобрели в ипотеку однокомнатную квартиру,собственность оформили на двоих.Выплачивали кредит пополам какое-то время, муж перестал вносить свою половину за несколько месяцев до развода. После развода от него также никаких выплат не поступало. Лишаться квартиры я не могу и не хочу,так как уже больше года ипотеку выплачиваю я одна и это единственное мое и нашего общего с мужем ребенка жилье. Ребенку 1 год и он также прописан в этой квартире. Прошу помочь мне и подсказать варианты решения этого вопроса в мою пользу. Бывший муж не может и я так понимаю не хочет платить за ипотеку,но и от своей доли собственности отказываться не собирается. Заранее спасибо.

, Мария

Добрый день. Взыскивать с мужа в судебном порядке.

Варианты раздела ипотечной квартиры:

1. Переоформление ипотечного договора и раздел ответственности за погашение займа на двоих или отказ от своей доли (части) ипотечной квартиры одного в пользу другого супруга

2. Квартира, приобретенная в ипотеку, подлежит продаже (согласование с банком) и средства, вырученные делятся в зависимости от оплаченных сумм.

3. Переоформление солидарной ответственности на индивидуальную