Как правильно оформить гражданский иск на соседей?

Здравствуйте!!! У меня возникла проблема с соседями. Соседка купила часть дома на материнский капитал. Сама жить не стала, а пустила пожить цыганей. Они справляют свою нужду где захотят

, Наталья, г. Кирсанов
Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

Нужно составить грамотно свои исковые требования, выделив при это предмет и основание иска, собрав доказательства, подтверждающие невозможность соблюдения жилищных прав собственников и лиц проживающих с ними.