Как написать расписку об обязанности уплатить половину кредита?

Есть 2 собственника квартиры. У квартиры долги. Второй собственник согласен продать квартиру только без долгов. Я хочу взять кредит и оплатить долг, чтобы он согласился продать. Как написать расписку что он обязуется платить половину кредита и самое главное что не откажется потом от продажи? И что будет если он нарушит обещание данное в расписке?

, Антон, г. Калуга
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Пусть напишет расписку, что он эту сумму взял у вас в долг. Потом обменяетесь .

Обязать продать можно, только будет покупатель и вы заключите трехсторонний предварительный договор.

Если мой ответ помог вам разобраться, не забудьте проголосовать.

Антон
Клиент, г. Калуга

То есть он не сможет отказаться от продажи если будет расписка?

Нет, видимо, нечетко ответил. Это вещи, мало связанные друг с другом. Деньги через расписку, а обязательство продать долю через договор. В договоре обязательно должен быть штраф за отказ от сделки.