Необходима ли постоянная регистрация для открытия ИП?

Если человек имеет временную прописку в соседнем регионе, но хочет открыть по месту жительства ИП нужна ди постоянная регистрация и может ли он сразу получив постоянную прописку открыть ИП? Или должен прождать определенный промежуток времени?

, АЙГУЛЬ, г. Москва

Добрый день! Есть два варианта регистрации ИП:

1. Только по месту жительства физ. лица вне зависимости от регистрации по месту пребывания.

2. По месту пребывания, если отсутствует регистрация по месту жительства.