Необходима ли подача заявления на наследство в течение полугода?
Скажите пожалуйста ,у меня есть завещание на полу в квартире , я пошел к нотариусу до срока в пол года он мне сказал что щас не обязательно приходить ,что можно придти и через пол года или год, в связи с тем что я проживал и проживаю в той квартире и с тем человеком что умер и оставил завещание мне на квартиру . Скажите это правда или мне все-таки надо написать заявление на вступление в завещание в течение полу года.?