Какой иск следует подать,если администрация 2 раза предоставила один участок?
Администрация сельского поселения в 2011 по заявлению Петровой предоставила в собственность участок по адресу: Садовая 1\Б - ЛПХ, границы участка не установлены. Из документов Постановление Администрации и некий проект границ земельного участка. Петрова продала участок Сидорову. Сидоров при попытке уточнить границы вызвал кад.инженер, который сообщил, что данный участок фактически налагается (в пределах участка большего размера) на земельный третьего лица, собственником которого тот является с 2006г. Какой иск и с какими требованиями можно попробовать подать к Администрации, ведь фактически она 2-а раза предоставила участок.
Здравствуйте!
Вероятнее всего администрацией было принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, так как согласно действующему земельному законодательству передаче подлежит только сформированный в установленном порядке земельный участок, то есть имеющий закоординированное местоположение границ, поставленный на кадастровый учет (имеет кадастровый номер). Так что вполне возможно, что пересечение границ смежных участков возникло не по вине администрации. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи!