Налоговый вычет при продаже квартиры с долями детей

мной в браке была приобретена квартира с использованием средств ипотечного кредита.Часть кредита была погашена материнским капиталом.После полного погашения выделены доли детям и мужу (по договору соглашения выделения долей).Сейчас квартиру продали,по общему договору купли-продажи.В моей собственности и соотв.собственности остальных членов семьи квартира находилась менее трех лет .Имею ли я право уменьшить налоговую базу на сумму потраченную на приобретение квартиры? На какие налоговые вычеты сейчас имеют право муж с детьми?

, Диана, г. Казань

Имею ли я право уменьшить налоговую базу на сумму потраченную на приобретение квартиры?

Диана

Имеете, но нужно подтвердить их документально за вычетом доли МК соответственно.

Ст.220 НК РФ

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

На какие налоговые вычеты сейчас имеют право муж с детьми?

Диана

На предусмотренный п/п 1 п 1 ст.220 НК РФ по 250 т.р. на каждого.