1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Необходимо ли платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей,из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук. А теперь вопрос: обязан ли он платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

16 Февраля 2018, 15:43, вопрос №1910596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8958
ответов
2696
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей, из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук.

Александр

Добрый день! Уточните вопрос о какой именно справке идёт речь? И непонятно является ли собственником жилого помещения внук?

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей, из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук. А теперь вопрос: обязан ли он платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

Александр

Каждый гражданин в независимости от статуса, если он является собственником жилого помещения то обязан платить взносы на капитальный ремонт. 

В соответствии с п. 1, ст. 169 ЖК РФ — Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

16 Февраля 2018, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.