Могут ли приставы наложить ограничения на имущество во временном пользовании у предприятия?

Могут ли приставы наложить ограничения на имущество находящееся во временном пользовании у предприятия

, Галина, с. Обильное
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Передача во временное пользование имущества не является по сути передачей права собственности на это имущество, то есть смена собственника в этом случае не происходит. Поэтому на имущество, которое находится у должника во временном пользовании взыскание обращено быть не может. Должник несет ответственность по своим обязательствам только своим имуществом, принадлежащим ему на праве собственности, но никак не во временном пользовании.