8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи опираться в заявлении в суд на исключение из конкурсной массы?

Добрый день. В отношении застройщика введена процедура наблюдения. Имеется выигранный суд с заочно вынесенным решением о признании права собственности на квартиру в недостроенном доме, но собственность не зарегистрирована в росреестре. Также выиграны два суда по неустойкам. В определении арбитражного суда, суд не применил 7 параграф ФЗ127. Сейчас идет формирование реестра кредиторов должника, на этой стадии банкротства, что посоветуете? Думаю писать два заявления, одно на исключение из конкурсной массы квартиры и второе на включение в реестр кредиторов денежных средств. Вопрос стоит ли просить в первом заявлении применение 7 параграфа или и без меня его суд применит, когда увидит ДДУ от других дольщиков. И на какие статьи опираться в заявлении на исключение из конкурсной массы, пока вижу, что подходит ст.131 ФЗ 127 о банкротстве. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

А что вы собираетесь исключать из конкурсной массы? И что потом с этим исключенным будете делать?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Исключать собираюсь квартиру №, площадь, расположение и границы определены ее в решении суда общей юрисдикции. Дом достроен получен ЗОС, но не введен в эксплуатацию.

Исключать собираюсь квартиру №, площадь, расположение и границы определены ее в решении суда общей юрисдикции. Дом достроен получен ЗОС, но не введен в эксплуатацию.

Дмитрий

Если дом не введен в эксплуатацию, то и квартиры юридически быть не может, есть только доля в незавершенном строительстве, абсолютно бесполезная.

Так как началась процедура банкротства, все действия (в том числе передача квартир в собственность) будет происходить в рамках банкротства. Рекомендую вам включиться в реестр кредиторов, и дождаться официальной передачи квартир по закону о банкротстве, тем более, что дом достроен.

Другой путь (игнорирование реестра кредиторов) может привести к потери квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018