Что делать при предъявлении долга за ОДН по электроэнергии за 2016 год?

в квитанции за февраль 2018г нам выставили долг по электроснабжению мест общего пользования за 2016 год, 100 кв.ж..д в п. Разумное, написано по определению суда, о котором мы ничего не знаем. В 2016 г с июля по декабрь строки одн в платежках не было.

, Надежда, г. Белгород
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Попробуйте обратиться в Вашу энергосбытовую компанию с письменным заявлением о разъяснении природы задолженности. В случае если Вам известно на решение какого суда они ссылаются, сходите в этот суд и ознакомьтесь с материалами дела, по которому Вы выступаете ответчиком.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

В случае обоснованности выставленного требования его нужно будет оплачивать. В случае неоплаты, поставщик услуг может обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас суммы задолженности, который должен разобраться с правомерностью этого начисления.

Также, в настоящее время, можно обратиться с заявлением в Прокуратуру по месту Вашего жительства о необоснованности предъявляемых Вам требований, где также должны разобраться с правомерностью начислений сообщить Вам результат.