Какой порядок оформления пособия до 1,5 лет и единовременного пособия?

Добрый день,

Подскажите,для оформления помобий обязательно ли вставать на учет а ЦЗН или досаточно справки от них,что я у них не числюсь?

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы безработная, то для получения пособий по уходу за ребенком до полутора лет Вам не надо вставать на учет в ЦЗН.