Как перевести работника со срочного договора о приеме на работу?

Как верно оформить обоих сотрудников: если один выходит из декретного отпуска на другую должность, а тот кто за него был на время декрета со срочного договора перевод на постоянную работу? Выход работника из декретного отпуска 01.03.2018 г. как правильно быть с датами? Какие записи и документы нужно делать?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

один выходит из декретного отпуска на другую должность

Елена

значит, нужно оформить соглашение о переводе (ст. 72, 72.1 ТК РФ), приказ о переводе, внести изменения в карточку Т-2, сделать запись о переводе в трудовую книжку.

тот кто за него был на время декрета со срочного договора перевод на постоянную работу?

Елена

заключить соглашение к срочному трудовому договору о том, что договор считается заключенным на неопределенный срок.  Можно издать приказ по личному составу в произвольной форме для внесения изменений в карточку Т-2, программу учета в бухгалтерии (например, если учет ведется в 1С). В трудовую книжку запись никакая не вносится, потому что в книжке не указывается, какой договор был заключен изначально — срочный или бессрочный.