8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести работника со срочного договора о приеме на работу?

Как верно оформить обоих сотрудников: если один выходит из декретного отпуска на другую должность, а тот кто за него был на время декрета со срочного договора перевод на постоянную работу? Выход работника из декретного отпуска 01.03.2018 г. как правильно быть с датами? Какие записи и документы нужно делать?

16 февраля 2018, 08:55, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

один выходит из декретного отпуска на другую должность

Елена

значит, нужно оформить соглашение о переводе (ст. 72, 72.1 ТК РФ), приказ о переводе, внести изменения в карточку Т-2, сделать запись о переводе в трудовую книжку.

тот кто за него был на время декрета со срочного договора перевод на постоянную работу?

Елена

заключить соглашение к срочному трудовому договору о том, что договор считается заключенным на неопределенный срок. Можно издать приказ по личному составу в произвольной форме для внесения изменений в карточку Т-2, программу учета в бухгалтерии (например, если учет ведется в 1С). В трудовую книжку запись никакая не вносится, потому что в книжке не указывается, какой договор был заключен изначально — срочный или бессрочный.

16 февраля 2018, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение работника в декрете на срочном договоре
Здравствуйте. На место работника, ушедшего в декретный отпуск, был взят другой работник (срочный договор), который так-же ушёл в декретный отпуск (в настоящее время находится в декрете). На данное место был принят 3 работник. 1 работник выходит из декретного отпуска. Как быть со 2 работником, находящимся в декрете?
01 сентября 2020, 09:02, вопрос №2853217, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня теперь сократить или перевести на срочный договор?
Мне 46 лет, 2 детей, я живу в районе крайнего севера. Мне дали справку, что у меня предпенсионный возраст. Могут ли меня теперь сократить или перевести на срочный договор?
31 мая 2019, 09:27, вопрос №2379418, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Размер выплат при уходе в декрет после перевода на срочный договор
Добрый день. При беременности меня перевели на срочный договор, я родила и получаю по уходу за ребёнком 3000 р - min почему??? За плечами 6 лет это на выплату по уходу за ребёнком не влияет?
20 мая 2019, 12:56, вопрос №2364549, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Могут ли все сотруднки фирмы быть приняты по срочным договорам?
Директор фирмы, где я на данный момент работаю, решил всех перевести на срочные договора. Без согласия сотрудников он этого сделать не сможет, но может ли вообще фирма существовать без постоянных сотрудников? Фирма строительная, имеется и строительные специальности и офисные. По какому пункту ст.59ТК можно в таком случае заключить срочный договор? Моя должность офис-менеджер, по какому пункту могут заключить срочный договор со мной? (другого сотрудника на моем месте в штате нет)
17 февраля 2015, 14:22, вопрос №729970, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Перевод по срочному договору
Была переведена по срочному договору на месяц с должности психолога на должность учителя начальных классов. Хочу остаться на должности учителя. Приказа об обратном переводе на должность психолога нет, уведомления об окончании срочного договора не получала. Считается ли мой перевод бессрочным?
02 января 2015, 13:18, вопрос №673358, Наталья Николаевна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2018