Как производится перерасчет алиментов от бывшего мужа?

Здравствуйте такая ситуация бывший муж работал официально выплачивал алименты. Организация поменяла название и документы отправили в другой город мы живём с ним в разных городах пока документы туда-сюда ходили прошло 6 месяцев когда он уволился бухгалтерия прислала пристовубумажку о том что у него долг 7.000 хотя у него там на 20.000 больше должна быть вот эти месяца ему не засчитали я бы хотела сделать перерасчет приставу говорила в устной форме но Никаких действий Она вроде как отправила на работу ему я и приносила распечатку банковской карты Что действительно не поступали деньги мне на счет и тишина Суть в том что я бы хотела узнать можно ли как-то пошевелить пристава чтобы там всё-таки взяла себе и сделала перерасчет мне может быть нужно заявление написать чтобы было как бы официально Или как лучше сделать Подскажите пожалуйста

, Галя, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Напишите официальный запрос в службу судебных приставов с приложением копий всех необходимых документов. Кроме того, Вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава к вышестоящему судебному приставу (главному приставу региона), либо органы прокуратуры. Успехов Вам!

Роман Головков
Юрист, г. Воронеж

Если вы обращались к приставу в устной форме то он бездействует официально, напиши письменное обращение суд. приставам с приложением всех документов необходимых для рассмотрения вашего запроса, а так же запросите письменный мотивированный ответ в случае отказа вашего запроса, если пристав будет дальше бездействовать то рекомендую вам обратиться в прокуратуру с копией запроса который вы предоставляли и копией всех документов приложенных к запросу а так же копию ответа если её получите от приставов.

С уважением, Роман Русланович.