Как обязать соседей определить границы своего участка и установить забор?

У нас на участке два жилых дома.Изначально они были по одному адресу в долевой собственности,соседи решили выделить свой дом в отдельный адрес.Мы,все собственники,обратились в зем.ком.там предложили схему участка в соответствии с долями(у соседей получилось даже чуть больше за счет прохода к дому),мы согласились с таким разделом и подписали схему,а вот соседям этого показалось не достаточно,они решили действовать через суд...Суд вынес решение дом в отдельный адрес выделить,а вот по земле-им выделить только строго по размеру их доли,а на условный проход наложить сервитут в их пользу.Определение суда вступило в силу,соседи зарегистрировали право собственности,но,как сейчас выяснилось,зарегистрировали они изначальную (зем. ком.)схему.Соответственно сервитута никакого нет.Мы им предложили определить добровольно границы своего участка и прекратить пользоваться нашим,на что получили не очень...ответ(тебе какая разница.мы ж в дом к тебе не лезем) Как я могу обязать их определить границы своего участка и прекратить пользоваться моим?

, Елена, г. Барнаул
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Обращаться в суд с иском об обязании совершения определенных действий

Елена
Клиент, г. Барнаул

Спасибо.Только когда мы им сказали что обратимся в суд,ответ был что пусть судья сам идет и ставит забор...К словам участкового они тоже не прислушались...нам адрес нужен был чтоб наше было нашим,а не городушки устраивать Подскажите примерно какого плана примерно должна быть формулировка искового заявления,ну и,забегая вперед,что делать после суда и какими инстанциями на них влиять дальше

Судья конечно же сам строить забор не будет, а обяжет их это сделать, если откажутся судебные приставы будут на них накладывать штрафы до тех пор пока ими не исполниться решение суда. Для того, чтоб составить формуляр заявления мне необходимы данные т.е. Ф.И.О. и адреса на вас и ответчиков, решение суда которое выносилось. Вернуться к вашему вопросу смогу ближе к вечеру.