Может ли суд признать сделку купли-продажи ничтожной, если нарушены права двоих детей?

Считается ли грубым нарушением( со стороны органов опеки и попечительства ) и ущемлением прав несовершеннолетних детей,прописанных в продаваемом доме и выписке их на меньшую жилплощадь в недостроенном жилом помещении ,по предварительному договору с застройщиком данного помещения? Продал дом ,находясь в болезненном состоянии,под давлением покупателей( т.к. взял задаток),риэлторов и риэлторов нового жилого помещения,которым отдал этот задаток. Дети вместе со мной остались не выписаны,но потом судом было принято решение о выписке их "вникуда".

, Евгений, г. Нижний Новгород
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

сделку купли продажи с условиями, ущемлением права несовершеннолетних детей, на меньшую жилплощадь недопустимо.

Действия:

1.обратитесь в суд,

2.третьей стороной привлеките органы опеки.

3.подготовьте к суду документы о том что были в болезненном состоянии (копия больничного листа, справка об обращение к врачу и т.п.)