Так ли это и нормально ли такая практика?

Здравствуйте, подскажите если в процедуре банкротства и мне пришли пособия на ребёнка и больничный по беременности и родам на карту ГАЗПРОМБАНКА которая уже арестована. Мой ФУ сказал что не работает с этим банком и все денежные средства будут переводится на мой Новый счёт в СБЕРБАНКЕ только по решению суда и только суд может дать добро на снятие эти (уже поступивших) денежных средств в полном или частичном размере. Так ли это и нормально ли такая практика?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Уточнение от клиента
Банкротство и выплата пособи

Здравствуйте, Ирина!

Нет, это не нормальная практика.

Согласно части 2 статьи 69.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» в случае признания должника банкротом и ведения процедуры реализации имущества большинство исполнительных производств должны быть окончены, ссылка на статью http://www.consultant.ru/docum...

Для этого необходимо обратиться к судебном приставу-исполнителю с копией решения.

Относительно соц выплаты, то здесь я бы рекомендовал обратиться с письменным требованием к Финансовому управляющему, в случае отказа в выдаче денежных средств — подать в суд заявление об урегулировании разногласий.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.