Могут ли коллекторы подать на меня в суд и каковы последствия?
Здравствуйте, у меня такое дело, взял микрозайм год назад. Сейчас дело продали коллекторам по договору цессии. Коллекторское агенство Примоколлект.
Они сказали что я должен им 20.000р.
Из них я заплатил 4.000р в первый месяц.
И вот уже 2 месяца не беру трубки с их звонков.
Присылают угрозы по смс. Обещают выслать выездную бригаду.
Но вот как уже 5 дней звонки прекратились.
Вопрос такой могут ли при такой маленькой сумме задолжненности подать в суд?
Уточнение от клиента
Плюс ко всему я оформлял через интернет, у них нет ни копии паспорта и других документов, все только в цифровом виде. За тот месяц пока я с ними общался сумма просрочки ни на копейку не выросла.
, Вячеслав, г. Первоуральск