Кому выплачивается штраф за просроченную миграционную карту?

Здравствуйте ,вот у меня просроченная МК по закону я должен выплатить штраф от двух тысячи до пяти₽,так вопрос кому мне платить этот штраф?

Платить тем которые сидят в границе или???

, Mura, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала Вас должны привлечь к административной ответственности, а затем назначить наказание. Можете сами явиться в УВМ, но на границе ничего платить не надо.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Mura
Клиент, г. Краснодар

Ответьте пожалуйста,ну я пошел туда ,дали штраф ,что дальше?

Я должен поехать за границу чтобы поменять МК?

Вас там могут задержать и составить протокол, а затем направят материалы  суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности. Скорее всего Вам помимо штрафа назначат наказание в виде штрафа с административным выдворением.