8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в УК о замене неисправной проводки?

Здравствуйте. У меня сложилась след ситуация. В квартире неисправна элекропроводка, причину не знаю. Вызываю эл с управляющей компании - толку нет. Заменил розетку, она дальше искрится при вкл сильных жл приборов. Боюсь замкнет и тд. Скажите, в какой форме написать им заявление, должны ли они решить эту проблему????

, Ульяна, г. Уссурийск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт
Здравствуйте!
Если Вы собственник квартиры, то в силу ст. 210 Гражданского кодекса РФ именноина Вас, а не УК, лежит бремя содержания квартиры, включая внутреннюю электропроводку, т.к. этоине обшедомовое имущество.
Если же квартира по соцнайму, то подавайте в УК письменную претензию, требует проведения работ. Напишите об этом такжеинаймодателю, в местную администрацию.
0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с нормами Жилищного кодекса и положениями договора управления, управляющая компания за плату по строке «содержание и ремонт жилья» осуществляет обслуживание только общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с ЖК, таким (общим) имуществом признаётся имущество и оборудование, предназначенное для обслуживания более одного помещения в доме (кровля, лестницы, стояки и т.д.). Границей ответственности УК в части электропроводки является проводка до Вашего электросчётчика. За остальную часть проводки (внутриквартирную) отвечает сам собственник, поэтому ремонтировать её бесплатно УК не должна, за исключением — аварийно-диспетчерского обслуживания. Что было и сделано дежурным электриком УК — он приехал — посмотрел, сказал что аварии не и уехал обратно… Для результативного ремонта проводки (если причина находится внутри квартиры) следует либо заключить отдельный договор с УК на конкретную услугу, либо пригласить частника за плату, либо договориться с электриком УК в индивидуальном порядке..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты? В сведетельсве об рождения стоит прочерк в строке отца.
, вопрос №4078899, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление в суд на них?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сдавал телефон в ремонт и после долгого ремонта они мне телефон сделали только хуже, Пытались обмануть меня заменой запчастей на более слабые думали что не увижу. Я пытался мирно с ними решить это все но они отказались от возврата средств. Можно ли написать заявление в суд на них ?
, вопрос №4078089, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018