Какие предусмотрены выплаты по болезни, приобретенной во время службы?

Здравствуйте!Служу по контракту с 2015 года,недавно обратился за мед помощью,после обследования поставили диагноз язва двенадцати перстной кишки.После 10 дней лечения направили на комиссию ВВК,поставили категорию Г на 10 суток.Так же было выявлено что болезнь получена во время службы. Положена ли компенсация?

, Сергей, г. Новочеркасск
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго, Сергей
Язва это основание для проведения комиссии ВВК и выставления соответствующей категории годности. Необходимо дождаться окончательно категории годности, но скорее всего это будет В.
Если ВВК установит действительно, и будет зафиксировано в их заключении, что заболевание вызвано прохождением военной службы, то Вам будут положены компенсации, т.к. такие случаи считаются страховыми.

Сергей
Клиент, г. Новочеркасск

Комиссия ВВК была, и тот факт что болезнь была заработана во время службы установлен.Временно присвоили категорию Г на 10 суток. В медицинской книжке это написано, так же имеется оригинал заключения ВВК.Куда мне обратиться по вопросу получения компенсации?Спасибо.