В какой суд обратиться с исковым заявлением в городе Рыбинск?
В какой суд обратиться с исковым заявлением в г. Рыбинск ЯО по защите прав потребителей, если сумма иска больше 50000 р.
, Владимирович Александр, г. Рыбинск
Добрый день.
В силу ст. 17 «Закона о защите прав потребителей» защита прав потребителей осуществляется судом. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту жительства или пребывания истца.
Таким образом, Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства.
В г. Рыбинск Ярославской области — Рыбинский городской суд Ярославской области, адреса: 152903, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 148 А, и 152912, г. Рыбинск, ул. Баженова, д. 1.
Учтите, что иски с ценой иска до 50 000 рублей подаются в мировой суд.
Ссылка на сайт суда для определения подсудности: http://rybinskygor.jrs.sudrf.r...