8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать свой автомобиль после торгов, если его не продали?

Здравствуйте. Вопрос могу ли я забрать свой автомобиль после торгов если его не продали. И сколько торгов будет? И сколько времени это может занять? Спасибо

, Евгений, г. Саранск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если на Ваш автомобиль уже обращено в судебном порядке взыскание — посредством продажи его с публичных торгов, то забрать автомобиль можно только одним возможным способом — выкупить на торгах. Но делать это лучше не самому (ВЫ должник как я понял), а через своё доверенное лицо… Если автомобиль долго не продаётся, значит на последующих торгах будут снижать цену (возможно — делают под «своего» покупателя), в итоге — могут продать и «по цене предложения».

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саранск

Здравствуйте. Они как я знаю могут 2 раза мне снижать цену если ее не продают то есть статья отдать ее обратно должнику . Есть же определённое время торгов.

Возвращают должнику — если уж совсем никак не продаётся взыскатель забрать по -дешёвке (на 25% ниже оценочной стоимости) не хочет — хлам какой — нибудь, а у Вас как я понял достаточно свежая кредитная машина… Общий порядок проведения вторичных торгов такой (ФЗ «об исполнительном производстве»):

Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися
 
1. В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.
2. Вторичные торги объявляются и проводятся в соответствии со статьей 89 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах постановлением судебного пристава-исполнителя снижается на пятнадцать процентов, если их проведение вызвано причинами, указанными в пунктах 1 — 3 статьи 91 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах не снижается, если их проведение вызвано причиной, указанной в пункте 4 статьи 91 настоящего Федерального закона.
3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

Статья 87. Реализация имущества должника

11. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. При наличии нескольких взыскателей одной очереди предложения направляются судебным приставом-исполнителем взыскателям в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в подразделение судебных приставов.
12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите могу ли я забрать машину и не платить за такой некачественный ремонт?
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Отдала автомобиль в сервис кузовного ремонта, сделали все отвратительно, загадили салон автомобиль новый, было небольшое ДТП . Договор с нами не составляли , взяли аванс 63 тыс и еще 63 я должна заплатить при получении авто, но приехав забирать я отказалась забирать авто так как множество недочетов. Подскажите могу ли я забрать машину и не платить за такой некачественный ремонт?
, вопрос №3919896, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я открыть фирму ооо или ип?
Если я не гражданин рф, нахожусь легально, визы нет с моей страны возможно находить тут 3 мес. Могу ли я открыть фирму ооо или ип? Не делая внж и тд
, вопрос №3919253, Andrei Andreeici, г. Москва
Гражданское право
Могут ли меня поставить на учёт?
я прогуливал часто школу и мою маму завтра вызывают в школу. Могут ли меня поставить на учёт? если да то на сколько? и что мне будет за это?
, вопрос №3918895, Егор, г. Абакан
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть сын 7лет, он находился со своей мамой на блатхате, его забрали в приют из за аморального образа жизни матери, я на учёте нигде не состою, могу ли я забрать ребёнка
Здравствуйте, у меня есть сын 7лет, он находился со своей мамой на блатхате, его забрали в приют из за аморального образа жизни матери, я на учёте нигде не состою, могу ли я забрать ребёнка
, вопрос №3918712, Ринат, г. Стерлитамак
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли принудительно поменять категорию на призывную, если я пойду менять военный билет?
Добрый день. В 2021 году поменял фамилию в связи с женитьбой. Тогда не стал менять военный билет. Но в конце 2021 года приняли поправки в закон о Персональных данных и вроде как военный билет будет недействителен. Но согласно ст.54 Конституции, закон обратной силы не имеет. Теперь возникают вопросы: 1. Нужно ли менять военный билет в 2023 году? 2. Могут ли принять на работу по такому военному билету? 3. Военный билет я получил в 2006 году с категорией Д, потому что стоял на учёте в ПНД. Сейчас давно не стою. Могут ли принудительно поменять категорию на призывную, если я пойду менять военный билет?
, вопрос №3917375, Александр, г. Балашиха
Дата обновления страницы 16.02.2018