Как поменять в электронном полисе регистрационные номера?

Мы получили новые гос.номера после постановки на учет в ГИБДД. Как поставить в страховом электронном полисе новые номера. Страховая компания МАКС.

, Виталий,
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. П. 1.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств предусматривает возможность как внесения изменений в электронном виде так и путем переоформления на бумажном носителе.

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в за-
явлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при
заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты до-
полнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых
тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной стра-
ховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного
страхования.
Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения
соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения
изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страхов-
щика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного стра-
хования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного
страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхова-
ния хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового
полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхо-
вания делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров
первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.
Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в поряд-
ке, предусмотренном пунктом 1.11 настоящих Правил, могут быть внесены в электронном
виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе.
В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного
страхования на бумажном носителе.
Страховщик вносит в автоматизированную информационную систему обязательного стра-
хования информацию об изменении сведений, указанных страхователем в заявлении о за-
ключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении
договора обязательного страхования, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изме-
нений в страховой полис обязательного страхования.