Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли квартира в общедолев. собственности стать коммуналкой

Наша квартира находится в общедолевой собственности (4 собственника, неравные доли, в т.ч.есть несовершеннолетний собственник). Судом был оределен порядок пользования комнатами, следующим судом - порядок оплаты - решено производить начисление и оплату комм.услуг на двух разных квитанциях для 4 собственников (1 собст-к отдельно, на одной квитанции, 3 - на другой). На основании решения суда в ЖЭКе произвели раздел лицевого счёта (один лицевой на 1 собственника, и один - на оставшихся 3-х -законно ли это, разве делят сейчас лицевые счета?). Может ли теперь сособственник на основании того, что у него теперь отдельный лицевой счет через суд признать квартиру коммунальной, переведя в собственность комнату, до этого выделенную судом ему в пользование?

01 Октября 2012, 16:36, вопрос №19094 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуете. То, что у Вас определен порядок пользования квартирой и порядок оплаты коммунальных платежей не является основанием для признания квартиры коммунальной. Действующее в настоящее время законодательство не допускает это.

    02 Октября 2012, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats