Что означает письмо на имя моей матери из суда?

Моей маме пришло такое письмо .по месту прописке .ну а сама она проживает в другом месте .

Что может значит это письмо? Что она натворила ?

  • 316E79B2-4EE6-406D-9367-F701B9358D59
    .jpeg
  • 97A0F7E9-018F-44A3-860C-53E59963DD11
    .jpeg
  • C4A4A974-062C-415E-AA31-F23A5D2E6FB0
    .jpeg
Уточнение от клиента

Фото приложено у меня .нажмите на ссылку

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина!

Письмо вы не приложили. О чем в письме сказано?

Кристина
Клиент, г. Москва

Так фото у меня приложено

Судя по письму, страховая компания «Росгосстрах» обратилась к Орловой Л.Д. с требованием о компенсации убытков, понесенных в результате выплаты страхового возмещения. Иск был направлен не в тот суд, и в этом письме сообщается, что дело пересылается в другой суд. Здесь имеет место нарушение процедуры подачи иска, и эту ошибку мировой судья исправляет.

Теперь по сути — ФИО указаны вашей мамы? У нее были какие-нибудь ситуации, в которых она причиняла ущерб другим гражданам? Например, заливала соседей, попадала в дтп на машине.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Откуда нам знать что пришло Вашей маме, надо письмо получать. Если проживает в другом месте, можно доверенность выписать для получения данного письма

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Кристина
Клиент, г. Москва

Нажмите на ссылку фото письмо там