8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право арендатор без согласия арендодателя установить видеокамеру в квартире?

Добрый день. Снимаю квартиру. Хочу установить видеокамеру внутри квартиры. Имею ли я право делать это без согласия арендодателя?

, Борис, г. Москва
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Если установка видеокамеры не связана с порчей имущества, препятствий нет. вы же не собираетесь стены сверлить для этого?

Вторжением в частную жизнь арендодателя это тоже не является — вы ставите камеру не в его квартиру, а в свою, пусть вы владеете всего лишь на правах аренды, это все равно владение.

В конце концов, может, вы видеоблогер и это ваша работа — круглосуточно снимать свою жизнь на скрытую камеру. 

Если мой ответ помог вам разобраться, не забудьте проголосовать

1
0
1
0

Вот закон вам в помощь

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

Жилищный кодекс РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мать взыскать алименты с отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста до какого возраста отец выплачивает ребенку алименты при наличии исполнительного листа у матери?? Сумма алиментов была обозначена официально в 1,5 тысячи рублей. Отец исправно платил эту сумму и дополнительно другую сумму по договоренности. Скоро сыну будет 18 лет. Имеет ли право мать взыскать алименты с отца?!
, вопрос №4073377, Дарья, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Здравствуйте я нахожусь на больничном имеют ли право приставы списывать долг по больничному
Здравствуйте я нахожусь на больничном имеют ли право приставы списывать долг по больничному
, вопрос №4072959, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
Добрый день. Муж мобилизованн, сейчас пришел в отпуск, я в положении, лежу в больнице на сохранении. Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
, вопрос №4072199, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте нужна помощь в вопросе дом в деревни 200кв отец собственник хочет продать дом имеют ли право его сын если он просто прописан в нём
Здравствуйте нужна помощь в вопросе дом в деревни 200кв отец собственник хочет продать дом имеют ли право его сын если он просто прописан в нём
, вопрос №4071901, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2018