Каков режим содержания в колонии поселения?
Здравствуйте.разъясните пожалуйста такой вопрос.мы отбываем срок в колонии поселения,нам не разрешают сидеть на кровати до отбоя законно ли это?если присядем то забегают и начинают фотографировать на свой личный телефон и говорят что по этой фотографии будет составлен акт о нарушении.законно ли это
, Роман, г. Москва
Алексей Седых
Приветствую, Роман. В данном случае требования сотрудников ИУ правомерны, так как в соответствии с Правилами внутреннего распорядка в ИУ, утвержденными Приказом МинЮста России от 16 декабря 2016 г. N 295,
п. 17 — осужденным запрещается:
- находится на спальных местах в не отведенное для сна время;
Кроме того, в каждом ИУ устанавливается распорядок дня, который вы так же обязаны соблюдать.