Как получить свою премию за месяц,если она не была выплачена?

Добрый день меня зовут Анастасия. Помогите в решении вопроса. Я отработала январь полностью, должна была прийти премия в размере 8000 но она не пришла. Начальник управления сказала в течение недели в феврале, поступлений не было, потом что либо до аванса либо в аванс который 15.02 премия не пришла. Подходила к начальнику сказала что решают вопрос. А деньги мне нужны и я на них рассчитывала. Как мне, что делать и какая компенсация так как задержка не по моей вине уже как 15 дней. Заранее спасибо. Размер оклада 9500 приложила фото

  • 15186925188211104981494
    .jpg
, Анастасия, г. Обнинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Если согласно расчетному листку вам начислена, но не выплачена премия, то работодатель обязан выплатить проценты за задержку выплаты. Но проценты эти не большие, увы.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
ст. 236, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)