8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за изменение плана на газ,если у меня на руках план верный?

Добрый день, 2004 году в частном доме была замена АГВЭ, С 2004 по 2017 год по договорам на ТО с гор газом оплачивали и подписывали акты осмотра оборудования, и каждый раз техник говорил что у нас по документам стоит старый АГВЭ. У меня на руках план газа, где внесены все изменения проектным отделом на основании акта ввода в эксплуатацию АГВЭ. Сейчас мне в гор газе выдали копию плана на газ которую они сняли с моего же плана, только без внесенных изменений (то есть не отобразили что в 2004 году была замена котла) и выписали мне квитанцию на 2500 руб, за то чтоб проектный их отдел у себя на копии плана газа внесет что АГВЭ уже другое. Вот скажите, я обязана платить за то они утеряли документы? Я прошу в договор на ТО внести наименование котла который сейчас стоит, на что они просят меня оплатить 2500 рублей и написать заявления на замену котла уже сегодняшним числом. Иначе отключат котел от газа говорят. А то что мы исправно платим и пускаем осматривать котел ни кого не волнует. Просто в архиве не оказалось верного плана на газ. Как быть?

Показать полностью
, Анна Михайловна Собакарь, г. Волгоград
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваша позиция правильная, поскольку потребитель не обязан оплачивать ту или иную услугу дважды, да и  с доказательствами полный порядок. Что можно (из простенького) здесь предпринять. 1) Обратитесь к руководителю горгаза на личный приём — попробуйте объяснить сложившуюся ситуацию. Перед беседой зарегистрируйте в приёмной своё письменное обращение по существу вопроса — пусть поставят отметку на втором (Вашем) экземпляре обращения с датой принятия. 2) Если реакции не последует — смело обращайтесь в Роспотребнадзор или в ближайшую прокуратуру..

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.02.2018