Можно ли заключить договор купли-продажи с самим собой по доверенности?

Добрый день, подскажите пожалуйста:

При разделе имущества (развод) супруга продает супругу автомобиль. Может ли супруг, имея доверенность на себя от супруги, заключить сам с собой договор купли-продажи на это автомобиль?

, Анастасия, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Нет, не можете, т. к.

согласно п. 3.ст.182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.