8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про государственный контракт

Я государственная служащая. Пока я была в декрете, истекал срок действия служебного контракта, его перезаключили на новый срок - до завершения отпуска по уходу за ребенком. Теперь мой выход на работу = увольнение.

Правомерно ли это и куда я могу обратиться, чтобы защитить свои права?

Уточнение от клиента

То есть, если я пожелаю выйти на работу, когда ребенку исполнится 2 года, то написав заявление о прекращении отпуска, я буду уволена, имея руках ребенка, не достигшего 3 лет, и это нормально?

Уточнение от клиента

Предполагает ли срочный контракт наличие конкретных дат начала и окончания его действия или это может быть словесная формулировка типа "до завершения отпуска"?

, Светлана Гарасюк, г. Санкт-Петербург
Надежда Саблук
Надежда Саблук
Юрист

Срочный служебный контракт расторгается по истечении срока его действия, о чем гражданский служащий должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Увы срочный контракт расторгается по окончании срока действия. В этом плане женщины, имеющие детей, слабо защищены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, в сентябре 2023 г. у меня закончился контракт с МО РФ. Сейчас продолжаю служить, т.к. контракт продлили "автоматически ". Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
, вопрос №4024927, Кирилл, Торез
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился еще в конце 2022 года, новый не подписывал, и вот в конце января сказали написать рапорт либо на продление, либо на увольнение, ну соответственно я написал на увольнение и еще много сослуживцев на увольнение, и после этого всего начала интенсивно распространяться информация о том что те кто написал рапорт на увольнение будут переведены в новоформирующиеся батальон, сказали еще написать обьяснение по поводу того почему хочешь уволиться, там семейные обстоятельства, нашел другую работу состояние здоровья и тд Проблемы со здоровьем имеются Много кто говорит из коллег по службе что это они специально пытаются запугать чтобы люди дальше подписывали либо продлевали контракт так как большинство в части находятся без контракта и желают уволиться Подскажите пожалуйста, законно ли это, что делать в данной ситуации, или это лишь манипуляции и запугивание чтобы не терять людей
, вопрос №4024649, Никита, г. Самара
486 ₽
Военное право
Может ли он покинуть зону СВО, и не продлят ли ему автоматически контракт
Отец пошел добровольцем на СВО, подписал контракт с воинской частью на 1год, контракт заканчивается 17.07.2024г.Может ли он покинуть зону СВО, и не продлят ли ему автоматически контракт. 1) Возрат 53 года 2) Заболевание сахарный дибет 3) звание рядовой
, вопрос №4023582, Игорь, г. Москва
786 ₽
Военное право
Я знаю, что контракты сейчас продлевают автоматически, но недавно увидела на консультанте поправку от 01.01.2024
Муж находится на сво, контракт у него закончился в апреле прошлого года и больше не подписывает. Может ли он уволиться? Я знаю, что контракты сейчас продлевают автоматически, но недавно увидела на консультанте поправку от 01.01.2024, что можно уволиться по окончанию контракта, да и на многих сайтах вижу эту информацию. Хотелось бы узнать правда это или нет и есть ли какие-то варианты уволиться в ближайшее время?
, вопрос №4023342, Виктория, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но я не хочу продлевать контракт с агентством без клиента
Добрый день. В декабре 2023 года заключил контракт с агентством недвижимости на продажу земельного участка. Контракт предоставляет агентству эксклюзивное право продажи участка. Контракт заключен на 3 месяца до 4 марта 2024 года. Вплоть до февраля агентство не привело ни одного клиента, и тут 19го февраля, появляется клиент. Агенты просят меня подписать продление нашего с ним контракта еще на 3 месяца, так как у клиента ипотечная сделка и кредит будет выдан в марте. Они объяснили, что они переживают, что наш контракт с ними закончится до сделки и я не буду иметь перед ними обязательств. Получилось так, что я подписал продление еще на 3 месяца. В итоге, клиент якобы сорвался, стал рассматривать другой участок. Но я не хочу продлевать контракт с агентством без клиента. В контракте указано, что расторжение контракта по инициативе клиента стоит 50 тыс рублей. Вопрос: основной контракт заканчивается 4 марта, могу ли я до этого срока отозвать ДС по продлению без штрафных санкций?
, вопрос №4022317, Дмитрий, г. Волжский
Дата обновления страницы 01.10.2012