Про государственный контракт

Я государственная служащая. Пока я была в декрете, истекал срок действия служебного контракта, его перезаключили на новый срок - до завершения отпуска по уходу за ребенком. Теперь мой выход на работу = увольнение.

Правомерно ли это и куда я могу обратиться, чтобы защитить свои права?

Уточнение от клиента

То есть, если я пожелаю выйти на работу, когда ребенку исполнится 2 года, то написав заявление о прекращении отпуска, я буду уволена, имея руках ребенка, не достигшего 3 лет, и это нормально?

Уточнение от клиента

Предполагает ли срочный контракт наличие конкретных дат начала и окончания его действия или это может быть словесная формулировка типа "до завершения отпуска"?

, Светлана Гарасюк, г. Санкт-Петербург
Надежда Саблук
Юрист

Срочный служебный контракт расторгается по истечении срока его действия, о чем гражданский служащий должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Увы срочный контракт расторгается по окончании срока действия. В этом плане женщины, имеющие детей, слабо защищены.