8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод иностранных студентов в другой ВУЗ, в связи с переездом?

Учусь на втором курсе в Москве.После первого курса перевод в другой ВУЗ без потери курса не удалось,т.к. разница предметов превышает 5.Основная причина перевода и неуспеваемости-не довольна образовательным процессом.ЕГЭ сдавала на хорошие баллы.Есть 4 и 5 за сессию,но также есть долги ещё с первого курса и первого семестра-5 зачётов.Могу ли я(иностранка) осуществить перевод из Москвы в Казань?

, Марьям, г. Москва
Павел Войтков
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Перевод в другой вуз возможен после первой сессии. В соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 10 февраля 2017 года N 124 Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования: 9. Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время.

Если наш ответ был полезен Вам, то будем признательны Вам за положительную оценку.  В случае, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат. 

0
0
0
0
Антон Ежков
Антон Ежков
Юрист

Если вы хотите перевестись в другой вуз, для начала нужно отправить в приемную комиссию желаемого университета заявление о переводе вместе с ксерокопией зачетной книжки. Перевод состоит из рассмотрения зачетки и собеседования (но каждый вуз устанавливает свои правила, поэтому лучше уточнить на сайте приемной комиссии). А если нынешний учебный план отличается от плана в другом университете, то придется сдать те предметы, которые вы не проходили.

Если вы хотите перевестись на бюджет, то заранее убедитесь, что на нужном курсе есть свободные места (это тоже можно узнать на сайте или в приемной комиссии).

Когда выполните все условия, вам выдадут справку из университета, в который переводитесь. Ее нужно предъявить к заявлению об отчислении на имя ректора нынешнего вуза. Необходимо также забрать академическую справку и документ об образовании (аттестат), которые вы подавали при поступлении на первый курс.

Перевестись можно в течение всего учебного года. Но все же лучше сделать это в начале года или семестра: так легче влиться в новый коллектив и в учебный процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018