8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы меня признали добросовестным покупателем?

Здравствуйте. Купили машину в августе 2013 года все это ездили а сейчас спустя 4 с половиной года узнали что машина в залоге у банка, банк подал на нас в суд вот ждем суда. Что нам делать? В интернете ни на одном из сайтов и реестров машина не числится знать что она в залоге ни как не могли.

, Татьяна, г. Котлас
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Татьяна, срочно идите к нотариусу и получайте выписку из реестра.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Котлас

А выписку как нам сказали не дают именно на автомобиль, можно взять выписку на того человека у кого брали автомобиль на его имя только. Или мы не так поняли?

По выпискам у нотариуса 2 формы: КВ — 1 (простая) и КВ — 2 (расширенная). Просите КВ- 1, Вам будет ее достаточно. Выдать Вам выписку обязаны, тем более — это не бесплатно:

за выдачу выписки из реестра списков участников обществ с ограниченной ответственностью единой информационной системы нотариата — 40 рублей за каждую страницу выписки в пределах первой — десятой страниц включительно, 20 рублей за каждую страницу выписки начиная с одиннадцатой страницы

;

0
0
0
0
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.Вы должны твердо понимать, что вас не признают добросовестным покупателем если банк докажет в суде  по настоящее время  (отрезок времени) вы связаны (были связаны) с бывшим владельцем машине.(мнимая сделка)

Под это условия можно попасть если:

— сделка была притворной (вы знали о том что у него проблемы финансовые)

— сделка была совершена со значительным занижением цены (по сравнению со средне рыночной) если только не предоставите официальные документы что она была в аварийном состоянии и документы на ее восстановление.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Котлас

Цена то была как раз рыночная, но в договоре указана 80 тысяч а не 480 как мы заплатили. Просто мы первый раз вообще покупали машину с рук поэтому догадываться не могли даже что такое бывает. А цену такую низкую продавец указал что бы не платить налоги. Что нам делать? Или уже не доказать ничего? Все против нас

1. Советовал бы вам запастись терпением, суд не верит о басни о занижении цены, он верит документам. Вот если вам бы расписку найти, подтверждающую что продавец получил от вас полную сумму (480) 

2. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны продавца.

3. Найти свидетель, которые подтвердят факт передачи денег в сумме 480 (но не родственников)

4. найти юриста, представляющего ваши интересы и с ним обговорить вариант защиты в суде (желательно из бывших судей)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018