Что делать, чтобы меня признали добросовестным покупателем?

Здравствуйте. Купили машину в августе 2013 года все это ездили а сейчас спустя 4 с половиной года узнали что машина в залоге у банка, банк подал на нас в суд вот ждем суда. Что нам делать? В интернете ни на одном из сайтов и реестров машина не числится знать что она в залоге ни как не могли.

, Татьяна, г. Котлас
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Татьяна, срочно идите к нотариусу и получайте выписку из реестра.

Татьяна
Клиент, г. Котлас

А выписку как нам сказали не дают именно на автомобиль, можно взять выписку на того человека у кого брали автомобиль на его имя только. Или мы не так поняли?

По выпискам у нотариуса 2 формы: КВ — 1 (простая) и КВ — 2 (расширенная). Просите КВ- 1, Вам будет ее достаточно. Выдать Вам выписку обязаны, тем более — это не бесплатно:

за выдачу выписки из реестра списков участников обществ с ограниченной ответственностью единой информационной системы нотариата — 40 рублей за каждую страницу выписки в пределах первой — десятой страниц включительно, 20 рублей за каждую страницу выписки начиная с одиннадцатой страницы

;

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.Вы должны твердо понимать, что вас не признают добросовестным покупателем если банк докажет в суде  по настоящее время  (отрезок времени) вы связаны (были связаны) с бывшим владельцем машине.(мнимая сделка)

Под это условия можно попасть если:

— сделка была притворной (вы знали о том что у него проблемы финансовые)

— сделка была совершена со значительным занижением цены (по сравнению со средне рыночной) если только не предоставите официальные документы что она была в аварийном состоянии и документы на ее восстановление.

Татьяна
Клиент, г. Котлас

Цена то была как раз рыночная, но в договоре указана 80 тысяч а не 480 как мы заплатили. Просто мы первый раз вообще покупали машину с рук поэтому догадываться не могли даже что такое бывает. А цену такую низкую продавец указал что бы не платить налоги. Что нам делать? Или уже не доказать ничего? Все против нас

1. Советовал бы вам запастись терпением, суд не верит о басни о занижении цены, он верит документам. Вот если вам бы расписку найти, подтверждающую что продавец получил от вас полную сумму (480)

2. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны продавца.

3. Найти свидетель, которые подтвердят факт передачи денег в сумме 480 (но не родственников)

4. найти юриста, представляющего ваши интересы и с ним обговорить вариант защиты в суде (желательно из бывших судей)