Как правильно оформить доверенность на полное право действовать от имени владельца ТЗ в суде?

Доброго дня!

Как правильно оформить доверенность на полное право действовать от имени владельца ТЗ в суде, ФАС, при взаимодействии с юристом, нотариусом и т.д.

Владелец Товарного знака - ООО

Доверенность необходима физлицу.

Спасибо.

, Сергей, г. Краснодар
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Необходимо прописать все полномочия, которые Вы предоставляете указанному физическому лицу (право на подачу иска, заявление ходатайств, получение документов, предъявление претензий и т.д.), а также описать круг конкретных лиц, о которых известно, и добавить «перед иными третьими лицами».

Однако в данном случае я рекомендую исключить полномочия по подписанию документов (договора, заявления) на отчуждение товарного знака.

Естественно, в доверенности необходимо указать сам товарный знак.

Если нужна помощь с составление документа или консультация по товарным знакам, обращайтесь.

С уважением, Виктория

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

ООО оформляет доверенность самостоятельно, но все зависит от полномочий которыми  вы наделяете представителя.

желательно оформить ее нотариально + сделать несколько нотариальных копий.