Может ли суд взыскать с наследника задолженность по кредиту наследодателя?
В 2016 году судом было вынесено решение о взыскании с наследника в пользу сбербанка задолженности по кредиту наследодателя в пределах стоимости перешедшего наследнику наследственного имущества.
В конце 2017 года сбербанк подал еще одно исковое заявление о взыскании с наследника просрочки по другому кредитному договору наследодателя.
несмотря на возражения наследника и пояснения суду о том, что в пределах стоимости имущества наследодателя уже были погашены долги по предыдущему решению, суд требования банка удовлетворил. Получается, что сейчас наследник должен отвечать перед банком в двухкратном размере стоимости наследственного имущества.
Законна ли позиция суда по второму решению? Есть ли какие-либо разъяснения по этому поводу?