Имеет ли смысл подать заявление в Арбитражный Суд на Агентство по страхованию вкладов для ускорения выплаты сверхстрахового случая?

Здравствуйте!

Осуществлен вклад физического лица в банк, у которого в последствии была отозвана лицензия, его признали банкротом.

Агентство по страхованию вкладов уведомило, что берет на себя обязательства (первая очередь), но до сих пор нет перечислений по сверхстраховой суммы 700 т.р.(страховую выплатили 700 т.р., всего 1400 т.р.), хотя какие то активы банка уже реализованы.

Заранее огромное спасибо!

, Валерий Анантольевич, г. Ахтубинск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валерий! А с чего вы решили что вам должны заплатить сверх суммы определенной законом, Агентство страхования вкладов свои обязательства выполнило, соответственно от них ждать большую сумму нереально.