Уважаемый Павел! Здравствуйте! При уточнении границ и площади земельного участка (ЗУ) кадастровый инженер составляет межевой план (см. ст.22 федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018). Если речь идет о сооружении — технический план.
Если Вы не уточните границы и площади Вашего ЗУ (ну, или проведете межевание) ни продать, ни подарить свой ЗУ Вы не сможете.
Кроме того возникнут вопросы и при «легализации» сооружения, при этом согласно второго предложения п.10 ст. 40 Закона №218-ФЗ:
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, а также на соответствующий объект незавершенного строительства осуществляются на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости, или документа, подтверждающего в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации возможность размещения таких созданных сооружений, а также соответствующих объектов незавершенного строительства без предоставления земельного участка или установления сервитута.
При этом, какой точно вид разрешенного использование (ВРИ) у Вашего ЗУ? Кадастровый номер ЗУ можете дать? Ваш «домик» на кадастровом учете стоит или нет? По конструкции ОКС или как (см. ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ)?
в свид. о гос. регистрации права на землю, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Земельные участки садоводческих товариществ. т.е. с оформлением нашего домика можно не спешить? и сможем его и после 1 марта оформить по тех. паспорту и документам на землю?
В данном случае, считаю, что да.