8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запретить отцу появляться в квартире, где владею долей собственности?

Я россиянка и живу в России.С мамой получили квартиру, тк ранее прописаны в ветхом жилье были, которое шло под снос. Сейчас в квартире у нас равные доли.Отец имеет украинское гражданство и жилплощадь на родине. В нашей квартире не прописан. Сейчас конфликтная ситуация в бывшей семье. Я не хочу, чтоб отец тут жил и подумываю вызвать полицию. Мама хочет видеть его здесь. Могу ли я запретить отцу появляться в квартире? Как?

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Могу ли я запретить отцу появляться в квартире, где владею долей собственности? Я россиянка и живу в России.С мамой получили квартиру, тк ранее прописаны в ветхом жилье были, которое шло под снос. Сейчас в квартире у нас равные доли.Отец имеет украинское гражданство и жилплощадь на родине. В нашей квартире не прописан. Сейчас конфликтная ситуация в бывшей семье. Я не хочу, чтоб отец тут жил и подумываю вызвать полицию. Мама хочет видеть его здесь. Могу ли я запретить отцу появляться в квартире? Как?

Яна

Добрый день!

Поскольку у вас квартира в долевой собственности, то вопросы владения и пользования должны решаться по согласованию, поэтому идеально, чтобы вы со своей мамой договорились о том, в какое время, кто может посещать квартиру, можно заключить соглашение о порядке пользование, если квартира двухкомнатная, то закрепить за каждой отдельную комнату.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018