Каким образом снять запрет на пограничных пунктах?
Распоряжение министерства Юстиции отменено по решению суда. Каким образом снять запрет на пограничных пунктах?
, Евгений, г. Орск
Ольга Макина
Здравствуйте, Евгений.
Если решение суда не было обжаловано и вступило в законную силу, заявление и копию решения суда о снятии запрета на въезд или выезд из РФ следует направить в Федеральную миграционную службу и Федеральную пограничную службу. В этом случае ваши данные будут удалены из списка лиц, которым въезд или выезд из РФ запрещен.
Тем не менее, перед поездкой лучше проверить базу «невыездников» на официальных сайтах.