8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как закрыть сквозной проезд через двор? И образец заявления с текстом в инстанции?

Добрый вечер! Проблема заключается в том что через двор нашего дома осуществляется сквозной проезд автотранспорта.

Как его закрыть? Раньше был один выезд во двор и тупик, потом снесли гаражи и сделали открытую парковку и соединили дорогу нашего двора с парковкой ,но на парковку так же есть еще заезд с дороги которая идет в долг другого дома и выходит на центральную дорогу, соответственно автолюбители с близлежащих домов едут через наш двор через парковку на центральную дорогу. Мы (жильцы) хотим закрыть въезд на парковку с нашего двора ,тем самым прекратить сквозной проезд через двор. так как не соблюдают скоростной режим, потсоянно движение автотранспорта, подъезды выходят все во двор на эту дорогу, что бы попасть на детские площадки так же надо переходить эту дорогу. (схему нарисовал, закрашенный дом наш)

Показать полностью
  • IMG_5204
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Алексей!

СанПиН 2.1.2.2645-10

2.5. По внутридворовым
проездампридомовой территории не должно быть транзитного движения
транспорта
. К площадкам мусоросборников необходимо предусматривать
подъезд для специального транспорта.

ПДД РФ

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

«Жилая зона», если стоит знак 5.21. Если у вас есть такой знак, то вы можете написать жалобу в госавтоинспекцию о нарушении ПДД. Если такого знака нет, вы можетет согласовать с территориальным органом ГИБДД установку такого знака.

Если госавтоинспекция проигнорирует вашу жалобу, вы можете подавать жалобу в прокуратуру, можете в местную администрацию.

1
0
1
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день! Написать жалобу можно на официальном сайте ГИБДД, либо отправить ее по почте или можно прийти и лично подать, а также продублировать жалобу районную администрацию. Один из способов  решения проблемы – это установка знака «жилая зона». По закону, сквозной проезд в жилой зоне запрещается, поэтому тех кто нарушит можно будет привлечь к ответственности. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись. 

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 23.12.2017) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности..

.ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах

 
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И могут ли помочь юристы, чтоб комиссовали?
Здравствуйте, на сво получил сквозное ранение бедра с переломам, могут ли меня комиссовать? И могут ли помочь юристы, чтоб комиссовали?
, вопрос №3902097, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Человек заказал услугу оплатил её потом отказался за ненадобностью теперь требует деньги назад и подал заявление в суд, что грозит за это
Человек заказал услугу оплатил её потом отказался за ненадобностью теперь требует деньги назад и подал заявление в суд ,что грозит за это
, вопрос №3901441, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
На АЗС забыл вынуть пистолет из бака и поехал, но повреждения не нанес, остановился убедились с сотрудниками
На АЗС забыл вынуть пистолет из бака и поехал, но повреждения не нанес, остановился убедились с сотрудниками АЗС что повреждений нет и меня отпустили сказав что претензий нет, потом через 6-8 часов мне позвонили что нашли повреждения и подали заявления в ГАИ что мне делать?
, вопрос №3900531, Александр, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Развод возможен только через суд, ехать по прописке в другой регион и подавать заявление в суд проблематично
Оба супруга прописаны в другом регионе, проживают в одном городе, есть несовершонолетний ребенок. Развод возможен только через суд, ехать по прописке в другой регион и подавать заявление в суд проблематично. Можно ли развестись если один из супругов пропишется в городе где сейчас проживает, при этом вторая сторона останется с пропиской по другому региону?
, вопрос №3900421, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
И что будет, если я его не напишу?
Прошу помочь разобраться с ситуацией В июне этого года подала на ЕП на троих детей. Одобрили 100%. С рождением 4 ребенка в сентябре при подаче заявления пришел отказ и прекращение выплат ранее назначенных из-за превышения размеров земельных участков. Сейчас вопрос с ними решен (данных участков на мое имя нет), но меня просят прийти в ПФ и написать заявление, что я ошибочно получала пособия два месяца, и получается, мои дети два месяца эти пособия не будут получать. Но я подавала заявление через госуслуги и никаких данных не скрывала. Нужно ли мне писать данное заявление? И что будет, если я его не напишу?
, вопрос №3900365, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018