8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая графа "Добровольное страхование" в квитанции об оплате капремонта

Я прописана в Москве, район Ясенево. Меня интересует, КУДА я могу обратиться лично по поводу некоторых вопросов по оплате капремонта, а именно добровольного страхования, графа появилась в квитанции за февраль 2018 года. Меня интересует, где по таким вопросам идет прием граждан.

, Майя, г. Москва
Наталья Кушакевич
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Майя!

Непосредственно по данному вопросу можете обратиться либо в офис управляющей компании, либо в Фонд капительного ремонта. 

Кроме того, могу добавить, что данную строку можно не оплачивать, так как оплатив ее один раз, вы даете свое согласию на добровольное страхование.

Отдельно приема граждан по таким вопросам нет.

0
0
0
0
Майя
Майя
Клиент, г. Москва

Вот вы пишете: "оплатив ее один раз, вы даете свое согласию на добровольное страхование". Дело в том, что я в декабре поехала в США. И вернусь только в мае 2018.

Однако я оплатила вперед за пять месяцев сразу в одной квитанции.

Ни о каком Добровольном страховании я не знала.

Вы предлагаете обратиться в "офис управляющей компании, либо в Фонд капительного ремонта".

На самом деле они страхованием не занимаются. Для этого существуют Страховые компании. Они разные по разным районам Москвы. Естественно, что из Америки я звонить им не буду. Потому что мне нужно общение не в устной форме, а чтоб все было документально.

Мне не совсем понятна ваша фраза: "Отдельно приема граждан по таким вопросам нет". ГДЕ, в какой организации нет приема? Я думаю, что прием граждан обязан быть, если это касается вопросов, которые находятся в компетенции определенных органов.

Я пока не могу оценить ваш ответ.

Ваш платежный документ должен содержать две суммы: с учетом добровольного страхования и без.  Принцип предоставления данной услуги – абсолютно добровольное принятие решения, хотите вы страховать свое жилье или нет. 

Если Вы не желаете страховать свое жилье, то оплачиваете сумму, указанную в квитанции, БЕЗ учета страхования. При оплате коммунальных услуг через банкоматы, или в Личном кабинете так же доступен выбор: со страховкой или без страховки.

Оплачивая квитанцию с учетом добровольного страхования, ЕИРЦ, или иной платежный агент осуществляющий расщепление ваших коммунальных платежей включает строку «добровольное страхование» в Единый платежный документ (ЕПД) в рамках дополнительного соглашения к договору на оказание услуг по обслуживанию, начислению, сбору и учёту страховых платежей, заключённого со страховой компанией. 

Оплачивая услугу, собственник автоматически заключает договор страхования. В свою очередь, страховая компания размещает публичный договор-оферту в сети «Интернет» в соответствии с подпунктом 5 пункта 6 статьи 6 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992 №4015-1. Таким образом факт оплаты услуги является подтверждением договора оферты и автоматически делает плательщика клиентом страховой компании. Дополнительного подписания каких-либо документов или осмотра квартиры не требуется, квартира уже застрахована.

Размер ежемесячного страхового взноса зависит от площади квартиры и от условий страховой компании, с которой заключен договор в вашем городе.

В ЕПД абонентам (собственникам) предлагаются базовые тарифы страхования. Информацию по другим страховым полисам, с расширенным перечнем услуг, можно получить в клиентских офисах ЕИРЦ, или в офисе Управляющей компании. 

Плательщику следует учитывать, что страхование квартиры будет действовать один календарный месяц, следующий за месяцем, когда была произведена оплата. При этом необходимо внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений по платежному документу (жилищных, коммунальных услуг и связи  с учетом текущей задолженности) и страхового взноса. Если внесенная сумма меньше требуемой, квартира не будет застрахована, а излишек будет направлен в счет аванса за услуги ЖКХ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.02.2018