Как переоформить штрафы на нового собственника авто, если он не переоформил учет?

Продала авто по упрощенке. Есть ДКП. Новый собственник не снял авто с регистрационного учета в 10-тидневный срок,а проездил еще месяц, не снимая с учета. За этот месяц наловил штрафов,которые естественно пришли ко мне на почту. Т.к.я узнала об этом поздно,перевести штрафы на нового собственника в гаи отказались,хотя есть договор купли-продажи. Что делать? Как доказать,что я не виновник? Спасибо заранее...

, Галина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть письменный отказ ГИБДД, Вы письменно к ним обращались?? Если есть, то нужно его обжаловать в судебном порядке. Если нет, то обратитесь в ГИБДД изначально письменно, пусть дадут мотивированный ответ (отказ) после этого можно будет обратиться суд. Юридически вы уже не являетесь собственником авто, так как есть подписанный сторонами договор купли-продажи, поэтому и платить штрафы не должны. всего Вам доброго!