Добрый вечер, Вадим!
Вы вправе применить имущественный налоговый вычет в сумме документально подтвержденных расходов в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ.
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
При этом налогового обязательства у Вас не возникнет, так как сумма продажи меньше суммы покупки.
Но, в налоговую инспекцию необходимо будет отчитаться по форме 3-НДФЛ до 30 апреля 2018 года, если квартира была продана в 2017 году, если в 2018 то отчетность необходимо сдать до 30.04.2019.
С уважением, Кузьмина Дарья!